Posted 31 мая 2022,, 11:16

Published 31 мая 2022,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Кафе рядом с бывшим кинотеатром «Победа» могут снести в Волгограде

31 мая 2022, 11:16
Для благоустройства территории, прилегающей к реконструируемому кинотеатру «Победа» в Волгограде, может потребоваться снос нескольких близлежащих зданий, где находятся заведения общепита. Об этом сегодня в ходе выездного совещания заявил губернатор Андрей Бочаров.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», реконструкция «Победы» ведётся в рамках создания «Дома детства», который планируется сдать к концу 2023 года. Согласно проекту, после реконструкции на первом этаже бывшего кинотеатра появятся три зала со светозвуковым оборудованием, в один из которых переедет областной театр кукол. Вокруг здания, как отметил Андрей Бочаров, будет создана «территория детства».

При реализации проекта, по всей видимости, потребуется снос нескольких зданий, где находятся (или находились раньше) заведения общепита. На их месте планируется создать парковую зону. «Придётся сносить объекты, деваться некуда», — заявил губернатор, подчеркнув, что это необходимо «в интересах детей». Пока не ясно, возможно ли решить ситуацию, частично переформатировав точки общепита, которые уже есть рядом с бывшей «Победой», чтобы юные посетители «Дома детства» могли перекусить между занятиями и спектаклями.

Напомним, рядом с кинотеатром «Победа» уже много лет находится пустующее здание, где в прошлом размещался ирландский бар «Harat’s Pub». Заведение переехало на новое место ещё в 2018 году, и с тех пор постройку, где оно находилось раньше, никто так и не занял. В 2020 году заброшенное здание выставляли на торги, но инвесторов оно так и не привлекло. Поэтому снос бывшего бара вполне целесообразен, а вот как быть с работающими поблизости заведениями, придётся решать чиновникам.

"