Posted 28 мая 2022,, 06:19

Published 28 мая 2022,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Раненого волгоградского лейтенанта спасают в госпитале Минобороны

Раненого волгоградского лейтенанта спасают в госпитале Минобороны

28 мая 2022, 06:19
Фото: 1MI
Врачи московского Центрального военного госпиталя Минобороны им. Вишневского оказывают медицинскую помощь лейтенанту Владиславу Фролову из Краснослободска, получившему тяжёлые ранения в ходе спецоперации на территории Украины.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о состоянии военнослужащего пишут местные СМИ со ссылкой на его родственников. 22-летний лейтенант из Краснослободска служил в мотострелковом полку, дислоцированном в Екатеринбурге. После начала спецоперации он был отправлен в Украину, где командовал разведротой. 24 мая Владислав Фролов с многочисленными ранениями был доставлен в центральный госпиталь Минобороны.

По информации волгоградских СМИ, сейчас военнослужащий находится в реанимации. Накануне он пришёл в сознание. Владислав Фролов потерял ногу и получил несколько тяжёлых ранений, в том числе в грудь и брюшную полость. Он уже перенёс несколько сложных операций.

Медицинская помощь военнослужащему оказывается в полном объёме. Сейчас друзья семьи собирают средства, чтобы предоставить материальную поддержку родителям лейтенанта.

Напомним, ранее стало известно, что глава Камышина распорядился установить на городских школах мемориальные доски в честь солдат, погибших в ходе спецоперации.

"