Posted 28 мая 2022,, 12:37

Published 28 мая 2022,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Очищение началось? Андрей Рекечинский уволен с поста гендиректора «Ротора»

28 мая 2022, 12:37
Андрей Рекечинский, занимавший должность гендиректора волгоградского футбольного клуба «Ротор», уволен решением учредителя. Об этом «НовостиВолгограда.ру» сообщил источник в администрации Волгоградской области.

Г-н Рекечинский являлся руководителем СК «Ротор» с 2016 года. До этого он сделал успешную карьеру в профессиональном спорте – правда, не в футболе, а в водном поло (отыграл двадцать сезонов за ватерпольный «Спартак-Волгоград», имеет статус заслуженного мастера спорта). В качестве руководителя волгоградского «Ротора» Андрей Рекечинский особых успехов не добился. Местные спортивные аналитики и простые болельщики часто и последовательно критиковали его за сомнительные успехи команды и непрозрачность бюджета клуба.

О том, что по итогам последнего сезона, завершившегося вылетом «Ротора» из ФНЛ, г-н Рекечинский будет отправлен в отставку, ранее писал как о предрешённом факте спортивный журналист Сергей Ильёв. Сам гендиректор клуба признавал, что ему стыдно за то, как играет «Ротор», но подчёркивал, что вопрос о его отставке должен решать учредитель.

Напомним, после вылета волгоградского «Ротора» из ФНЛ болельщики эмоционально высказывались о необходимости «очищения» клуба от некомпетентных менеджеров. По всей видимости, администрация региона оказалась солидарна с фанатами в этом вопросе.

"