Posted 28 мая 2022,, 09:53

Published 28 мая 2022,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Директора УК в Волгограде оштрафовали за вздувшуюся крышу

Директора УК в Волгограде оштрафовали за вздувшуюся крышу

28 мая 2022, 09:53
Фото: 1MI
Советский районный суд Волгограда оставил в силе штраф, выписанный директору управляющей компании ООО «Альянс» за ненадлежащее состояние кровли в одном из домов. Руководитель УК должен будет заплатить 25 тысяч рублей за плохую работу своей организации.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областную инспекцию Госжилнадзора, ещё в мае прошлого года сотрудники ведомства провели внеплановую проверку и обнаружили, что в одном из домов по улице Туркменской, который обслуживает ООО «Альянс», возникли серьёзные проблемы с кровлей. Местами покрытие крыши прилегало неплотно, а кое-где оно вздулось и покоробилось. Инспекция пришла к выводу, что причиной тому стала некачественная работа УК.

Отвечать за вздувшуюся крышу пришлось не кровельщикам-халтурщикам, а директору управляющей компании. В начале текущего года суд признал его ответственным за плохое состояние кровли и назначил административное взыскание. Руководитель компании пытался обжаловать решение суда, однако потерпел неудачу. Теперь ему придётся выплатить штраф из собственного кармана.

"