Posted 26 мая 2022,, 12:33

Published 26 мая 2022,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Для почтовых отделений Волгоградской области заказали наклейки на 7 млн рублей

26 мая 2022, 12:33
Двадцать шесть почтовых отделений в Волгоградской области оформят в фирменном стиле в рамках закупки, которую объявило сегодня АО «Почта России». Каждый комплект табличек, наклеек и вывесок обойдётся в среднем в 281,4 тысячи рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, общая стоимость контракта оценивается более чем в 22,2 млн рублей: помимо Волгоградской области, почтовая служба собирается изменить внешний вид своих отделений в Краснодарском крае, Ростовской области и Адыгее. В Волгоградской области «брендируют» офисы почты в сельских районах – Клетском, Суровикинском, Октябрьском и так далее. По расчётам заказчика, оформление отделений на территории региона в фирменных цветах акционерного общества обойдётся примерно в 7,3 млн рублей. Эта сумма аналогична расходам на выплату средней месячной пенсии 491 пожилому волгоградцу.

При этом все элементы фирменного дизайна, о которых идёт речь в закупке, сами по себе не являются сложными в производстве и дорогостоящими. В отделениях установят вывески (обычные, без подсветки), повесят таблички с режимом работы, наклеят стикеры с информацией о платёжных системах и знаки «Не курить», установят в помещениях указатели. Для инвалидов по зрению в офисах разместят таблички со шрифтом Брайля. К сожалению, ремонт пешеходных дорожек к отделениям, чтобы слабовидящие пенсионеры из сельских районов в принципе могли добраться до почты без серьёзных усилий, в комплект фирменного оформления не входит.

Итоги торгов планируется подвести в конце июня в Ростове-на-Дону. Подрядчиком, который повесит вывески и наклеит стикеры, по условиям закупки может выступать любое лицо – главное, чтобы редизайн был выполнен качественно и оперативно.

Напомним, в начале мая региональное отделение ПФР заказало мойку фасадов и окон своих отделений в Волгограде за сумму, которая эквивалентна выплатам обычному местному пенсионеру в течение шести лет.

"