Posted 25 мая 2022,, 14:54

Published 25 мая 2022,, 14:54

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Сбер упрощает работу бизнеса с банком

Сбер упрощает работу бизнеса с банком

25 мая 2022, 14:54
Фото: Холдинг1MI
В клиентской базе Сбера в Поволжье растет число клиентов, представляющих малый и микробизнес. Накануне Дня предпринимателя заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка Ярослав Костарев рассказал о том, какие тренды упрощают работу бизнесу, и потому становятся привлекательными.

По итогам первого квартала этого года значительно количество клиентов, представляющих малый и микробизнес. Со Сбером сотрудничают более 208 тысяч предпринимателей. По мнению Ярослава Костарева, курирующего в Поволжском банке Сбербанка блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес», такой успех объясняется большой работой по поддержке бизнеса в сложных условиях.

«Первое, что мы сделали, — на 4 месяца предоставили доступ за 1 рубль к расчетно-кассовому обслуживанию (РКО). Эта необходимая услуга для функционирования любого бизнеса. В настоящее время мы продлеваем акцию на некоторые бизнес-пакеты при открытии новой регистрации или для клиентов, закрывших у нас счет полгода назад, а теперь возобновивших сотрудничество со Сбером», — цитирует зампредседателя Поволжского банка Сбербанка Ярослава Костарева сетевое издание «Волга Ньюс» со ссылкой на «Обозрение».

Костарев пояснил, что внутри бизнес-пакетов добавлены сервисы, которые позволяют предпринимателям экономить на сопутствующих услугах для ведения бизнеса.

«В пакете „Набирая обороты“ сейчас у нас бесплатный электронный документооборот, бесплатные переводы от юридического на физическое лицо до 300 тысяч рублей каждый месяц, что важно для ИП. Также, учитывая, что в небольших организациях бывает текучка кадров, мы сделали открытый доступ к сервису „Поиск сотрудников“. И еще много других спецпредложений», — рассказывает Ярослав Костарев.

Сегодня Сбер предлагает задействовать инновационную платформу InSales. Сервис помогает управлять онлайн-торговлей и позволяет продавать товары на крупнейших торговых площадках. Его можно использовать как онлайн-канал продаж.

«Мы предлагаем готовый набор инструментов для продвижения бизнеса. Клиент может либо создать свой сайт самостоятельно, либо перенести существующий с целью оптимизации временных и материальных затрат на техподдержку», — объясняет заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка.

Предпринимателям важно оформить усиленную квалифицированную электронную подпись для работы на электронных площадках. С этого года Сбербанк стал доверенным лицом ФНС России и получил аккредитацию на выдачу таких подписей в своих отделениях.

«Мы не только предоставляем цифровой ключ, являясь агентом ФНС, но и бесплатно даем токен для безопасной эксплуатации электронной подписи при открытии расчетного счета в Сбере. Это еще один хороший бонус для представителей малого бизнеса. Резюмируя, отмечу, что задача Сбера — максимально упростить условия ведения бизнеса наших клиентов и минимизировать их издержки», — заверил Ярослав Костарев.

"