Posted 25 мая 2022,, 05:30

Published 25 мая 2022,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

«Мы зависим от бюджета»: депутат — о ремонте школьных туалетов в Волгограде

25 мая 2022, 05:30
Депутат Волгоградской городской Думы Руслан Морозов прокомментировал свой пост в соцсетях, в котором он рассказал о ситуации с ремонтом санузлов в одной из школ Краснооктябрьского района.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», г-н Морозов посетил учебное заведение, где были проблемы с состоянием туалетов. Он отметил, что одна из уборных в школе находится «в тяжёлом состоянии». Депутат пообещал взять ситуацию на контроль и помочь образовательному учреждению с ремонтом санузлов.

Г-н Морозов пояснил корреспонденту «НовостиВолгограда.ру», что речь шла о школе № 13. Он уточнил, что организовывать какую-то более обширную кампанию по ремонту школьных санузлов только силами депутатов невозможно. В Волгограде есть муниципальная программа, в соответствии с которой ремонтируются школьные санузлы, однако её практическая реализация ограничена установленными бюджетными расходами.

Практически любое школьное учреждение у нас находится в старом фонде — это здания, построенные от 1950-х годов и позже. В каждом здании есть определённый износ. В соответствии с возможностями бюджета города ведутся те или иные ремонтные работы. Если бы бюджет города был больше с развитием экономики, можно было бы охватить больше школ. На сегодняшний день мы зависим от бюджета, — прокомментировал Руслан Морозов. — Желание-то есть у всех: и у депутатов, и у сотрудников администрации. Но есть физическая ограниченность бюджета.

Депутат также отметил, что информация о состоянии санузлов в волгоградских школах, которая периодически публикуется в СМИ, не всегда соответствует действительности, и посоветовал журналистам более тщательно верифицировать источники.

Напомним, общественное внимание к состоянию школьных туалетов в Волгограде привлекли итоги конкурса от российского юрлица компании Domestos. Второй год подряд туалеты волгоградских школ признаются одними из худших в России.

"