Posted 24 мая 2022,, 06:42

Published 24 мая 2022,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Ремонт трамвайного переезда создал пробку в центре Волгограда

24 мая 2022, 06:42
В Волгограде ремонт трамвайного переезда в центре города вызвал сложности с проездом по Второй Продольной магистрали. Во вторник огромная автомобильная пробка возникла практически через весь Ворошиловский район.

Накануне в МУП «Метроэлектротранс» предупредили волгоградцев о начале реконструкции трамвайного переезда на пересечении улиц Ангарской и Рокоссовского в Центральном районе.

Работы решено проводить в ночное время, чтобы не ограничивать днем движение трамваев. Но для автомобильного транспорта на время ремонта была сужена проезжая часть.

Волгоградцев призвали с пониманием отнестись к неудобствам и по возможности добираться на работу или учебы другими маршрутами.

Однако изменить маршрут движения, минуя Вторую Продольную, для многих оказалось затруднительно. Во вторник утром возникла четырехкилометровая пробка от Советского района в сторону центра города.

Автомобильный затор протяженностью почти 2,5 километра в обе стороны образовался и на улице Ангарской.

Пока неизвестно, как долго будут длиться восстановительные работы. В апреле прошлого года целая неделя ушла на ремонт трамвайного переезда на улице 7-й Гвардейской, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"