Posted 23 мая 2022,, 16:33

Published 23 мая 2022,, 16:33

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Жуткие кадры аварийного жилья и школьных туалетов удивили волгоградцев

23 мая 2022, 16:33
В понедельник, 23 мая, видеограф Александр Блинков показал видео изнутри аварийного дома, волгоградский лицей победил в конкурсе на худший туалет, а местный производитель попался на выпуске некачественного стирального порошка.

Новая неделя началась с порции жути. Популярный волгоградский видеограф Александр Блинков показал уникальную съёмку с квадрокоптера изнутри аварийного жилья. Его дрон пролетел по полуразрушенному зданию общежития по ул. Жолудёва, 20 в Тракторозаводском районе.

В здании разрушились почти все перекрытия между этажами и стены, а окна остались без стёкол. Вокруг лежат груды кирпичей, обломки досок, бетонных плит и балок. Получилось атмосферно.

Не добавила оптимизма и новость о победе волгоградского лицея № 9 в конкурсе на худшие туалеты в стране. Наши школьные уборные уже второй год подряд участвуют в этом конкурсе.

Всего в число самых «убитых» вошло 5 туалетов. Помимо волгоградского, в список попало два туалета из Санкт-Петербурга, один из Димитровграда и один из Озёрска Челябинской области.

К вопросу чистоты предъявили претензии и в Роспотребнадзоре. Сотрудники выявили некачественный стиральный порошок, который производят на ул. Исторической в Волгограде.

При испытаниях средство для стирки не соответствовало требованиям по показателю моющей способности, не дотягивая до нормативов более 30% (при норме в 60%). Теперь этот порошок уберут из продажи.

"