Posted 23 мая 2022,, 13:00

Published 23 мая 2022,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Насиловавший детей сожительницы мигрант получил 15 лет колонии под Волгоградом

23 мая 2022, 13:00
Во Фролово Волгоградской области суд огласил приговор приезжему из Таджикистана, который надругался над несовершеннолетними детьми сожительницы. 54-летний педофил получил 15 лет колонии строгого режима.

Как выяснилось, мужчина нигде не работал и перебивался случайными заработками. Более того, он находился на территории РФ нелегально. Однако, это правонарушение не идет ни в какое сравнение стяжким преступлением, которое вменили мигранту. Доводы следствия получили доказательства в суде.

- Проживая совместно со своей знакомой Б. в её домовладении во Фроловском районе Волгоградской области, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей последней, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Осужденный так и не признал своей вины. Мужчина заявил, что его оговаривают по неизвестной ему причине.

- В семье, где жил мужчина, воспитывались дети 11 и 12 лет. Соответственно мальчик и девочка. Как следует из материалов дела, к ним он проявлял противоестественный интерес, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Примечательно, что обвинение строилось не только показаниях малолетних детей, но и психологов, которые вели с ними беседы. В подобных случаях потерпевшим предстоит пройти курс реабилитации.

Что же касается осужденного, то его приговор пока не вступил в законную силу. Последний шанс оспорить суровый вердикт будет у него в рамках апелляции. Если сторона защиты ее составит, то жалобу рассмотрит Волгоградский областной суд.

Ранее стало известно, что в Волгограде уроженца Узбекистана задержали за ругательство над двухлетней дочерью. В полицию обратилась супруга мужчины. История прогремела в конце марта, сейчас расследование продолжается.

"