Posted 22 мая 2022,, 13:29

Published 22 мая 2022,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Владельцев теплиц в Волгоградской области попросили убрать их подальше от реки

22 мая 2022, 13:29
В Новоаннинском районе предпринимателей, имеющих теплицы, которые установлены вдоль реки, попросили перенести парники в другое место. Это связано с использованием территории, которая входит в водоохранную зону.

Жители Новониколаевского района неоднократно жаловались в местную администрацию по поводу работы теплиц на берегу реки Чёрной. По их мнению, в результате предпринимательской деятельности нарушается природоохранное законодательство. В частности, используются удобрения непосредственно на берегу реки, а из-за пользования водными ресурсами сильно обмелела река.

Чиновники провели специальное собрание по этому поводу с участием самих владельцев теплиц, администрации Староаннинского сельского поселения, а также надзорных органов. Обсуждался вопрос возможного ущерба окружающей среде и вариантов его снижения.

Как уточнили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства, владельцам теплиц предложили перенести парники в другое место, подальше от реки. Районная администрация со своей стороны готова посодействовать в вопросе предоставления земельных участков.

"