Posted 20 мая 2022,, 07:01

Published 20 мая 2022,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Сильный ливень затопил улицы Волгограда

20 мая 2022, 07:01
В Волгограде после начавшегося накануне ливня под водой оказались дороги. Огромные лужи с трудом проезжают машины. С дождевой водой снова не справляются ливневки.

В минувший четверг поздно вечером сильный дождь обрушился на Волгоград. Уже через час образовались огромные лужи как на тротуарах, так и на проезжей части. Видимо, городские ливневки не справлялись, потому что вода продолжила набираться в течение ночи.

Волгоградцы в соцсетях высказали возмущение по поводу вновь затопленных дорог после, казалось бы, обычных осадков.

«Каждый дождь одно и то же», – возмущается Дмитрий Замятин.

«В Волгограде дождей давно не было. Что ж, теперь ливневки делать что ли. Наши коммунальщики просто не знали, что будет дождь. Так же они не в курсе, что ливневки надо чистить», – иронизирует Ирина Ющенко.

«Ливневки ?! Не, не слышали, а что такое ливневки?! Давайте дорожникам поможем найти ливневки !!!!» – негодует Дмитрий Жуков.

В пятницу в Краснооктябрьском районе полностью под воду ушел двор дома № 31 по улице Тарифной. Люди даже не знали, как выйти из подъезда.

Чаще всего сообщения о затопленных дорогах поступали из Красноармейского и Тракторозаводского (Спартановка) районов. И самая огромная лужа, судя по комментариям, образовалась в районе Качи в Дзержинском районе.

В мэрии Волгограда отреагировали только на претензии по поводу затопленного перекрестка на улице Качинцев.

«На месте работает бригада муниципального предприятия, при помощи спецтехники ведется откачка воды. Локальное подтопление участка проезжей части связано с неисправностью ливневой канализации, после освобождения от воды объект будет обследован», – сообщили утром в пятницу в администрации города.

По словам чиновников, ливневая канализация прошла комплексную проверку после зимнего периода. Они отметили, что ранее во время дождей участок «функционировал исправно, эффективно отводя воду с дороги».

Тем временем синоптики обещают в пятницу грозу в Волгограде. Так что горожанам, возможно, еще один день предстоит почувствовать себя «как в Венеции».

Подобная ситуация уже была в Волгограде в июне прошлого года. Тогда более 20 рабочих бригад убирали мусор и грунтовые наносы возле ливневок после затопления городских улиц, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"