Posted 20 мая 2022, 18:25
Published 20 мая 2022, 18:25
Modified 17 октября 2022, 11:54
Updated 17 октября 2022, 11:54
Всего в Москву на финальный этап Просветительских игр, который проходил три дня, собрались 528 финалистов. Ребята объединились в 88 команд - от всех 85 субъектов РФ, а также от Российского движения школьников, движения “Юнармия” и сообщества “Большая перемена”. Об этом пишет ТАСС.
В тройку лидеров вошли участники из Архангельской (1-е место), Воронежской (2-е место) и Амурской (3-е место) областей. Кроме них, в десятку лучших вошли Оренбургская, Мурманская, Челябинская, Астраханская и Ярославская области, Москва и Севастополь.
Финальные состязания проходили на ВДНХ в павильоне № 57 на одной из площадок федерального просветительского марафона “Новые горизонты” Российского общества “Знание”. Награды победителям вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Кроме того, молодежь соревновалась в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам.
В первый день финалисты соревновались в интеллектуальной викторине, на второй - собирали на скорость большие магнитные карты России. После чего каждая команда представила свой инновационный проект. В третий день школьников ждали спортивные соревнования, в ходе которых старшеклассники преодолевали непрерывную полосу препятствий в 150 метров. Также по два участника от каждой команды принимали участие в состязаниях по киберспорту.
Кроме того, в соренованиях школьники могли зарабатывать дополнительные персональные бонусы и призы.
На площадке просветительского марафона “Новые горизонты” на ВДНХ все участники игр могли встретиться с выдающимися людьми, которые выступали в программе трека “Роль России в мире”.
В заключительный день соревнований 15 школьников провели сеанс одновременной игры с гроссмейстером Сергеем Карякиным. При этом у двух участниц партия завершилась вничью.
Официальный информационный партнер марафона - федеральный медиахолдинг 1MI.