Posted 20 мая 2022,, 10:42

Published 20 мая 2022,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Привет соседям: в Волгоград «на майские» больше всего туристов приехало из ЮФО

20 мая 2022, 10:42
Большинство туристов, приехавших в Волгоград на майские праздники и обеспечивших резкий рост спроса на краткосрочную аренду жилья, – жители соседних регионов ЮФО. Такой вывод можно сделать из исследования, проведённого аналитиками сайта «Авито Недвижимость».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на исследование, в период майских праздников спрос на краткосрочную аренду жилья в Волгограде вырос на 37% – это выше, чем в среднем по России. Чаще всего поездками в Волгоград интересовались жители соседней Астраханской области – в этом регионе волгоградское направление стало самым популярным в начале мая. В топ-5 по популярности в качестве места отдыха на майских праздниках наш регион попал у жителей Ставропольского края, Воронежской, Ростовской, Самарской и Саратовской областей. А вот москвичей и петербуржцев местные достопримечательности привлекают в значительно меньшей степени.

Сами волгоградцы в начале мая предпочитали отдыхать на курортах Краснодарского края и Ставрополья, а также в Ростовской области, Москве и Санкт-Петербурге. По крайней мере, именно в этих регионах на майские праздники гости из Волгограда чаще всего снимали жильё посуточно.

Напомним, ранее стало известно, что по стоимости проживания в отелях и краткосрочной аренды жилья на майские праздники Волгоград обогнал Москву и Сочи. Заночевать в областном центре в начале мая можно было в среднем за 3,6 тысячи рублей. При этом большинство туристов не задерживались в Волгограде дольше двух суток.

"