Posted 20 мая 2022,, 08:54

Published 20 мая 2022,, 08:54

Modified 17 марта 2023,, 08:09

Updated 17 марта 2023,, 08:09

Масштабная проверка жилого фонда началась в Волгоградской области

Масштабная проверка жилого фонда началась в Волгоградской области

20 мая 2022, 08:54
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгоградской области по многоквартирным домам пошли специальные комиссии со специалистами Госжилнадзора и представителями органов местной власти. Они проверят состояние жилого фонда и подготовку к отопительному сезону.

Проверочные мероприятия, организованные областном Госжилнадзором, охватят в волгоградском регионе все муниципальные образования, где есть многоквартирные дома (МКД).

Ход планово-предупредительного ремонта подъездов специалисты проверят в 477 МКД, которые находятся в управлении 85 организаций, сообщили изданию в инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Такой ремонт проводится раз в 3 или 5 лет в зависимости от конструктивных особенностей или физического износа. Коммунальщики должны обновлять в подъездах внешний вид стен и потолков, поручни перил, заменять поврежденные участки напольного покрытия, приводить в порядок окна и двери, почтовые ящики, окрашивать трубы.

Подготовку к новому отопительному периоду комиссии оценят в 10 187 МКД по области. В пятницу специалисты начали свою работу с Кировского района Волгограда. Они обращали внимание на приведение в надлежащее состояние входных групп, отмостки, теплового контура зданий.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее областной Госжилнадзор назначил крупный штраф ООО «УО Волгограда» за разрушенные балконы в многоквартирном доме №4 на Аллее Героев в Волгограде.

"