Posted 17 мая 2022, 13:52

Published 17 мая 2022, 13:52

Modified 17 октября 2022, 11:53

Updated 17 октября 2022, 11:53

Рублёвые вклады в Сбербанке достигли 90%

Рублёвые вклады в Сбербанке достигли 90%

17 мая 2022, 13:52
Фото: Холдинг1MI.
Первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе интервью телеканалу «Россия 24» заявил о том, что доля рублёвых вкладов в Сбербанке на данный момент достигает 90%, и вероятно, будет только увеличиваться. Клиенты банка, как отмечается, стали активно пополнять вклады.

Только за апрель текущего года приток денежных средств на вклады в Сбербанке превысил 500 млрд рублей. По мнению Кирилла Царёва такой показатель перекрыл отток средств за февраль и март в 2022 году. Это позволило выйти в плюс по сравнению с докризисными значениями. По прогнозам первого заместителя председателя правления Сбербанка, в перспективе клиенты будут продолжать пополнять свои сбережения в рублёвой валюте.

Кирилл Царёв отметил, что начала меняться потребительская модель клиентов: «Сейчас клиенты имеют большую склонность именно к сбережению и сокращению расходов. По мере стабилизации экономической ситуации количество трат будет расти».

Подпишитесь