Posted 16 мая 2022,, 13:07

Published 16 мая 2022,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Российские хакеры объявили войну десяти странам

16 мая 2022, 13:07
Российские хакеры из группировки Killnet приняли решение объявить войну странам, поддерживающим русофобию. Уже назван список из десяти государств, на которые будут совершены кибератаки.

В понедельник, 16 мая, российская хакерская группировка Killnet заявила, что начинает кибервойну с десятком стран, которые отличилась в русофобии, передает Telegram-канал Shot.

«Сегодня мы официально объявляем кибервойну правительству десяти стран. Два месяца мы исследовали государства, поддерживающие нацистов и русофобию», – говорится в заявлении группировки.

Согласно обещаниям хакеров, глобальные кибератаки ожидают США, Британию, Германию, Италию, Польшу, Румынию, Латвию, Эстонию, Литву и Украину.

Ранее Killnet обрушила мощной DDoS-атакой государственные сайты Чехии и смогла «положить» сайт группировки Anonymous.

Тем временем зарубежные хакеры продолжают мощнейшую атаку на региональные СМИ в России. В минувшее воскресенье начался анонсированный «день борьбы с российской пропагандой». И с 10 часов утра уже были обрушены, например, ресурсы федерального медиахолдинга 1MI, куда входит «НовостиВолгограда.ру», сообщал Telegram-канал издания.

Более суток серверы продолжают получать месячную нагрузку за несколько минут в ходе DDoS-атаки. В Волгограде не работали сайты «Высота102», «Городские Вести», МТВ и ряд других ресурсов. В Астрахани хакеры «положили» ведущие сайты.

В понедельник 234 региональных сайта в 46 городах РФ продолжают подвергаться спланированной атаке, пишут «Новые Известия».

Для нападения задействованы тысячи «живых пользователей», которые запускают специальные скрипты с обычных компьютеров в разных частях мира. Мощность кибератаки достигается за счет массовости. В основном в ней доминируют украинцы.

Для отражения атаки IT-армии медиахолдинг 1MI, который, к слову, никогда не занимался пропагандой, задействовал все доступные силы и ресурсы.

"