Posted 16 мая 2022,, 11:29

Published 16 мая 2022,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Антиковидные ограничения отменят в детских лагерях Волгоградской области

Антиковидные ограничения отменят в детских лагерях Волгоградской области

16 мая 2022, 11:29
Фото: Холдинг1MI
Роспотребнадзор в этом году не будет требовать соблюдения антикоронавирусных ограничений, введенных ранее в российских детских лагерях. Об этом в понедельник заявила замглавы надзорного ведомства Ирина Брагина.

Заявление о снятии в детских лагерях ограничений по COVID-19 прозвучало на третьем заседании комиссии генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, передает ТАСС.

«Те ограничения, которые были связаны с пандемией COVID-19 и вводились изменениями в санитарные правила в прошлом и позапрошлом годах, они все сняты», – цитирует агентство замглавы Роспотребнадзора Ирину Брагину.

Ранее в перечень введенных ограничений входили: работа в закрытом режиме, одномоментный заезд детей и персонала, запрет на выход или выезд детей за пределы организации.

Теперь разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе. Обследование персонала на COVID-19 перед каждой сменой останется только для организаций с круглосуточным пребыванием детей.

По словам Ирины Брагиной, сегодня детским лагерям разрешена стопроцентная наполняемость.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце марта оперативный штаб Волгоградской области отменил целый ряд антикоронавирусных ограничений в регионе, в том числе обязательную вакцинацию для ряда работников.

"