Posted 15 мая 2022,, 07:09

Published 15 мая 2022,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

На еду с тараканами пожаловались пациенты детской больницы в Волжском

15 мая 2022, 07:09
Пользователи соцсетей обсуждают еду в детском соматическом стационаре города-спутника Волгограда. Мама одного из юных пациентов пожаловалась на кашу, в которой сидел таракан.

Накануне в одном из популярных городских пабликов в соцсети появилось фото, сделанное, как утверждается, в детском соматическом стационаре, расположенном в 14 микрорайоне Волжского. На тарелке с кашей был обнаружен маленький таракан.

«Кашка с мясом», – иронизирует администратор группы.

Мнение пользователей соцсети разделились. Одни считают, что не стоит поднимать шум из-за случайно увиденного насекомого. Другие возмущены антисанитарией в медицинском учреждении.

- Ужас. Эту фотку в Минздрав и Роспотребнадзор, – считает Оксана Воробьёва.

- Жаловаться бесполезно, – утверждает Анастасия Момотова.

- Мясо само пришло. А там ведь так блюдут чистоту, что полы по 3 раза приходили мыть. Таракан конечно не страшный, но аппетит точно отобьёт! – пишет Анна Надралиева.

По словам волжанок, из-за такой пищи якобы уже стал гулять ротавирус в больнице, и дети лежат с температурой под 39.

Мамы, находившиеся с детьми в больнице, вообще возмущены едой, которую дают маленьким пациентам. Татьяна Михайловна рассказала о блюде, которое выдали ее десятимесячному ребенку:

- Говорят, почему вы не берёте еду для грудничков? Для них специальную готовят. Решила взять и была в шоке от блюда. Это говяжий фарш. Вонь от фарша ужасная, как будто не говядина, а хряк. Плюс в фарше полно вот таких перекрученных жил. Наверное, думают, что в желудке у грудничка мясорубка перекрутит, то что невозможно зубами жевать.

- Я когда там с ребёнком лежала, то вообще ничего не ела что там давали, – добавила Кристина Влазнева.

Пользователи в соцсетях просят надзорные органы обратить внимание на проблему и принять необходимые меры.

- Это как такое можно грудному младенцу давать? Надо было сфотографировать с датой, положить в контейнер и подписать. И в нужные органы. И компенсации требовать. Пора заканчивать с этим, – призывает Аким Камаров.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 11 мая главный врач детской больницы в Волжском Евгений Дергачев получил полтора года колонии общего режима за присвоение и растрату свыше 2,7 млн рублей.

"