Posted 13 мая 2022,, 16:52

Published 13 мая 2022,, 16:52

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Волгоградцев шокировали отставка вице-мэра, дело Музраева и краска на Z

13 мая 2022, 16:52
В пятницу, 13 мая, в Волгограде обсуждали показания важного свидетеля на процессе Михаила Музраева, отставку вице-мэра стал и облитый краской автомобиль пенсионера с символом Z.

Дело Музраева

На судебном процессе по делу Михаила Музраева показания давал важный свидетель, бывший директор МУП «Центральный рынок» Михаил Калачёв.

Из его слов следует, что он приютил на ночлег поджигателей дома губернатора Ушакова и Семисотнова. А о том, что они причастны к поджогу, он якобы узнал уже после этого.

Вице-мэр стал главой района

В городской администрации произошли кадровые изменения. Мэр Волгограда Владимир Марченко назначил глав Ворошиловского и Советского районов. О новых назначениях он сообщил сегодня в конце рабочего дня.

Новым главой Советского района стал теперь уже бывший заместитель мэра Волгограда Андрей Лях, а Ворошиловским районом будет рулить Роман Иванов, который до этого момента возглавлял как раз-таки администрацию Советского района.

Машину облили краской за букву Z

83-летний житель Краснооктябрьского района пострадал за проявления патриотизма. Его машину облили красной краской на улице Таращанцев. Причина — в наклейке в виде буквы Z, которая означает поддержку спецоперации России на Украине.

Хулиганов уже ищет полиция — возбуждено уголовное дело. Расследование взял на контроль глава областного Главка МВД Дмитрий Вельможко.

"