Posted 11 мая 2022,, 17:57

Published 11 мая 2022,, 17:57

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Шторм, сокращения в «Роторе» и дефицит туалетов обрушились на Волгоград

11 мая 2022, 17:57
В среду, 11 мая, в Волгограде ожидали непогоду и сильный ветер, в «Роторе» урезали зарплату перед вылетом из ФНЛ, а горожане обсуждают хронический дефицит биотуалетов, который мэрия не смогла покрыть даже в День Победы.
Сюжет
Ротор

Шторм, которого не было

Сегодня, 11 мая, в Волгограде ожидали сильный ветер. ГУ МЧС по Волгоградской области заранее предупредило жителей региона о неблагоприятных метеоусловиях. Спасатели со ссылкой на местных синоптиков просили волгоградцев принять меры собственной безопасности при усилении ветра до 20 метров в секунду.

Во второй половине дня ветер в Волгограде действительно усилился, но его «порывы до 20 метров в секунду» обошли город стороной. А вот небольшие осадки в виде дождя действительно смыли пыль с городских улиц.

В «Роторе» сократят штат и зарплату

Сокращение штата и зарплат сотрудников грозит спортивному клубу «Ротор». Такие меры анонсировали в спорткомитете Волгоградской области. Многие болельщики сделали однозначный вывод, что такие меры спортивные функционеры применили к клубу после очередного поражения «Ротора» и уже стопроцентного вылета команды из ФНЛ.

Сотрудников клуба уже уведомили о сокращении заработной платы в письменной форме. Но пока неизвестно, постигнет ли аналогичная мера тренерский штаб и руководство клуба. Кто именно будет уволен, пока также не сообщается. Впрочем, в чем болельщики уверены точно, так это в том, что свои места точно сохранят Андрей Рекечинский и Артем Куликов.

Не утерпевшие по нужде

Волгоградцы второй день жалуются в социальных сетях на организатор праздничных мероприятий на Центральной набережной и гала-концерта 9 мая за малое количество биотулетов.

Огромная очередь к одному-единственному работающему туалету на Центральной набережной в День Победы — наглядное свидетельство того, насколько всё плохо в Волгограде с общественными уборными. Казалось бы, уж к празднику-то местные чиновники могли бы подсуетиться и закупить дополнительные кабинки, но нет — стойте и терпите, уважаемые волгоградцы и гости города.

О каком уважении к жителям города-героя со стороны чиновников можно говорить, если городская администрация даже в День Победы не способна обеспечить волгоградцам мало-мальский комфорт?

"