Posted 11 мая 2022,, 06:51

Published 11 мая 2022,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Памятник донским казакам ремонтируют в Волгоградской области

11 мая 2022, 06:51
Монумент «Защитникам Отечества Донским казакам» ремонтируют в Кумылженском районе Волгоградской области. Сейчас рабочие приводят в порядок постамент скульптуры

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о ремонте памятника рассказал в соцсетях глава Кумылженского района Валерий Денисов. Он уточнил, что реставрация проводится за счёт районного бюджета при финансовой поддержке одного из банков. «На нашем памятнике Донскому казачеству в настоящее время ведутся ремонтные работы постамента. Постамент выполняется по бетонному основанию из керамогранита», – написал г-н Денисов, сопроводив пост фотографиями ремонтируемого мемориала.

Местные жители в комментариях выражают надежду, что реставраторы качественно выполнят работу по восстановлению постамента.

Напомним, памятник донским казакам – одна из главных достопримечательностей Кумылженского района. Он был установлен в 1993 году по инициативе представителей казачества. Памятник представляет собой пятиметровую скульптуру казака на коне и с шашкой, возвышающуюся на искусственном холме в 16 километрах от станицы Кумылженской, на берегу Хопра. Рядом с монументом также установлен гранитный камень, на котором выбита цитата атамана Платова.

"