Posted 9 мая 2022,, 07:43

Published 9 мая 2022,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Парад Победы посетили более 80 волгоградских ветеранов и тружеников тыла

9 мая 2022, 07:43
Военный парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит при полном аншлаге. К ограждению прильнули тысячи волгоградцев и гостей города, а лучшие места на трибунах отданы ветеранам.

Трибуны для зрителей заполнены до отказа. Сегодня там предусмотрено 150 мест для почетных гостей. В первую очередь для ветеранов. Одним своим присутствием они напоминают, что самоотверженность именно советского народа помогла одержать победу в Великой Отечественной войне.

- Сегодня на параде Победы присутствуют 84 заслуженных волгоградца старшего поколения. Это фронтовики, труженики тыла, а также дети военного Сталинграда, наблюдавшие все ужасы войны и ставшие свидетелями Великой Победы, - уточнили в администрации региона.

Представители Поколения Победителей смогли во всех деталях увидеть, как стройными колоннами маршируют части Волгоградского территориального гарнизона, парадные расчеты ГУ МЧС, курсанты полицейской академии и кадеты казачьего корпуса им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова и других учебных заведений, воспитывающих юных волгоградцев в патриотических традициях.

А затем ветераны стали свидетелями, как по площади проследовал такой знакомый для них легендарный танк Т-34 и другие уже современные образцы бронетехники.

"