Posted 9 мая 2022,, 14:50

Published 9 мая 2022,, 14:50

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

На набережной в Волгограде проходит праздничный концерт

9 мая 2022, 14:50
Лучшие творческие коллективы из Волгограда выступают в концертной программе «Великая Победа — гордость поколений» на Центральной набережной. После них на сцену выйдет Валерия.

В течение трёх часов для волгоградцев выступают местные творческие коллективы. Это и известные солисты «Волгоградконцерта», и танцевальные ансамбли национально-культурных автономий, и хоровые коллективы. В общей сложности запланировано более 30 музыкальных номеров. Прозвучат знаменитые военные песни «Катюша», «Синий платочек», «Журавли» и др.

В числе артистов, которые выступают перед волгоградцами, Мужской вокальный ансамбль «Музакадемия», хор юношей Волгоградского кадетского корпуса СК РФ им. Ф. Ф. Слипченко, ансамбль ГУ МВД России по Волгоградской области, вокальный ансамбль «Мелодия» ВА МВД, шоу-группа «Малина», танцевальные коллективы «Волжаночка», «Джокер Грин», «Данзар», «Спектр» и другие.

В 19:00 на набережной состоится награждение участников авиагонок на Кубок Великой Победы, а после на сцену выйдет певица Валерия. Она исполнит как свои собственные хиты, так и песни военных лет.

А по завершении концерта, около 22 часов, над набережной будет праздничный фейерверк. Всего в Волгограде сегодня прогремит три салюта.

"