Posted 8 мая 2022,, 13:24

Published 8 мая 2022,, 13:24

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

РИТЭК принял участие в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2022, 13:24
Нефтяники РИТЭК (научно-технический полигон ПАО «ЛУКОЙЛ») в составе волгоградской делегации ЛУКОЙЛа приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По уже сложившейся традиции они возложили цветы к Вечному огню на Аллее Героев, а также в Зале воинской славы и на мемориальном кладбище на Мамаевом кургане.

«Созидательная деятельность нефтяников ЛУКОЙЛа продолжает славные дела и традиции победителей во благо сохранения в России мира и стабильности! — отметил генеральный директор ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев. — 9 Мая для всех нас особая дата. В этот день мы отчётливо ощущаем единство, гордость за страну. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! За свободу и независимость Родины, за ваш послевоенный труд, за всё, что вы сделали для будущего. Долг современного поколения — жить так, чтобы быть достойными продолжателями ваших славных дел и традиций!».

А в преддверии Дня Победы сотрудники РИТЭК поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы, Детей Сталинграда, тружеников тыла — бывших работников нефтяного предприятия.

Накануне праздника им передали продуктовые наборы и денежные сертификаты на приобретение лекарств. Приезжать к ветеранам с цветами и подарками перед 9 мая стало поистине доброй традицией, которая существует много лет.

Особое внимание на предприятии уделяют воспитанию чувства патриотизма у молодого поколения, развитию традиций, позволяющих сохранять память о Великой Отечественной войне. В этом году Совет молодых специалистов предприятия присоединится к колоннам Бессмертного полка — как в Волгограде, так и в других регионах, где работает РИТЭК.

"