Posted 8 мая 2022,, 08:55

Published 8 мая 2022,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Губернатор, жители и гости Волгограда возложили цветы к Вечному огню

8 мая 2022, 08:55
Сегодня глава региона, Герой России Андрей Бочаров, вместе с заслуженными волгоградцами и гостями города возложил цветы и венки у Вечного огня на площади Павших Борцов.

Почтить память защитников Отечества сегодня собрались жители и многочисленные гости города-героя Волгограда. Цветы и венки легли на братскую могилу защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда.

Дань памяти защитникам Отечества отдают и те, кто проливал свою кровь на фронтах Великой Отечественной и дожил до наших дней, чтобы своим примером вдохновлять молодое поколение и защищать историческую правду. В их числе участник Сталинградской битвы Виктор Федорович Шестель.

На возложение присутствовали также Герои России Дмитрий Воробьев, Евгений Капустин, Михаил Поздняков, а также руководители органов власти, силовики и военнослужащие, сенаторы и депутаты.

Отметим, что сегодня губернатор также встретился с волгоградскими фронтовиками. Андрей Бочаров высказал ветеранам слова искренней благодарности, пожелал здоровья и заверил, что все планы по подготовке города и области к 80-летию Сталинградской Победы будут выполнены.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, какая программа праздничных мероприятий запланирована в Волгограде и Волжском в День Победы. Горожан ждут концерты, фейерверки, парады и многое другое.

"