Posted 5 мая 2022,, 07:12

Published 5 мая 2022,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Попытка №2: в Волгограде снова ищут подрядчика для ремонта улицы за 415 млн рублей

5 мая 2022, 07:12
Волгоградское МУ «Комдорстрой» снова пытается найти подрядчика, готового взяться за ремонт улицы Латошинской в Тракторозаводском районе. С первого раза это сделать не удалось, несмотря на немалую стоимость контракта – более 415,6 млн рублей.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», ремонт улицы Латошинской планируется провести за 27 месяцев. Он должен начаться не позднее марта 2023 года. Работы будут финансироваться из казны Волгограда и Волгоградской области. Подрядчику предстоит заново обустроить инженерные коммуникации, расширить проезжую часть до четырёх полос и уложить новый высокопрочный асфальт. Уже после этого будут установлены новые дорожные знаки и нанесена свежая разметка.

Несмотря на то, что контракт весьма высокооплачиваемый и предполагает выплату 10-процентного аванса, он ещё и накладывает серьёзную ответственность за качество ремонта. Улица Латошинская – один из северных въездов в Волгоград, и к её состоянию будут особенно придирчиво относиться местные высокопоставленные чиновники. Вероятно, это одна из причин, по которым никто из волгоградских дорожников закупкой так и не заинтересовался. Поэтому впереди новые торги. Заявки принимаются до 12 мая, а выбрать подрядную организацию планируется 16 мая.

Стоит отметить, что речь идёт только о первом этапе ремонта улицы Латошинской. Компания, которая возьмётся за выполнение этого госконтракта, с высокой вероятностью будет заниматься и последующими работами на этом дорожном объекте.

"