Posted 4 мая 2022,, 09:00

Published 4 мая 2022,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Офисы пенсионного фонда в Волгограде отмоют за 73 средние пенсии по региону

Офисы пенсионного фонда в Волгограде отмоют за 73 средние пенсии по региону

4 мая 2022, 09:00
Фото: 1MI
Отделение Пенсионного фонда РФ в Волгоградской области заказало мойку фасадов и окон трёх своих отделений. За счёт средств, которые пойдут на капитальную уборку в ПФР, среднестатистический волгоградский пенсионер мог бы прожить более шести лет.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, областное отделение ПФР ищет подрядчика, который отмоет до блеска три административных здания фонда – на улицах Рабоче-Крестьянской и Советской, а также на проспекте Университетском. Закупка ориентирована на субъектов малого бизнеса, итоги торгов подведут 12 мая. Начальная цена контракта – 1 млн 88 тысяч рублей.

Подрядчик должен будет провести работы с использованием альпинистского оборудования и дважды отмыть около 3,8 тысячи квадратных метров. Первая «генеральная уборка» запланирована на июнь, вторая – на сентябрь. Исполнителю контракта придётся скрупулёзно устранить с фасадов скопления грязи, пыли и пуха, пятна и разводы, а с окон – «чрезмерную мутность» и отпечатки пальцев. Работа офисов ПФР не будет приостанавливаться на период уборки.

Средняя пенсия в Волгоградской области по состоянию на январь составляла 14,9 тысячи рублей. Таким образом, вместо мойки фасадов и окон в трёх зданиях пенсионного фонда можно было бы выплатить ежемесячное содержание 73 волгоградским пенсионерам.

"