Posted 4 мая 2022,, 10:12

Published 4 мая 2022,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Новую газовую автозаправку построят в Дзержинском районе Волгограда

Новую газовую автозаправку построят в Дзержинском районе Волгограда

4 мая 2022, 10:12
Фото: 1MI
Новую станцию для заправки автомобилей газом построят в Дзержинском районе Волгограда в рамках госпрограммы по энергосбережению. Она станет 22-й по счёту в регионе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Волгоградская область входит в число 28 регионов России, где газовые заправки строятся с господдержкой по соглашению с Минэнерго. Новая станция появится в промышленной зоне. Сейчас уже идут земляные работы, после которых начнётся обустройство фундамента и инженерных сетей. Основное технологическое оборудование планируется смонтировать во втором квартале года, а сдать объект в эксплуатацию – к концу лета.

Ранее в Волгограде благодаря господдержке уже открыли две новые станции для заправки транспорта природным газом: одну на Спартановке, вторую – в Дзержинском районе. Метан считается более безопасным для природы топливом, его использование также снижает расходы на эксплуатацию автомобилей, поэтому сеть газовых заправок на региональном уровне собираются развивать и дальше.

Напомним, в прошлом году в Волгоградской области были построены четыре новые станции для заправки транспорта газом. К 2024 году их общее количество планируется увеличить до двадцати четырёх.

"