Posted 1 мая 2022,, 11:04

Published 1 мая 2022,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Первомайские мероприятия в Волгоградской области собрали 46 тысяч участников

1 мая 2022, 11:04
Десятки тысяч волгоградцев приняли участие в первомайском шествии профсоюзов и посетили митинг-концерт на площади Павших Борцов. Сегодняшние мероприятия стали одними из наиболее массовых демонстраций на Первомай за последние десять лет.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в мероприятиях, посвящённых 1 мая, участвовали около 46 тысяч жителей Волгоградской области. В Волгограде в первомайском шествии и концерте приняли участие 22 тысячи человек. Среди них были активисты профсоюзов и молодёжных движений, студенты, общественники, трудовые коллективы предприятий, работники бюджетных организаций и образовательных учреждений, представители органов власти и политических партий. В праздновании Первомая участвовали депутаты разных уровней, чиновники областной и городской администрации, предприниматели, ветераны.

От имени губернатора Андрея Бочарова участников шествия и митинга-концерта поздравил спикер областной Думы Александр Блошкин. «Два года пандемии внесли коррективы в традиционный формат празднования 1 мая. Но сегодня мы вновь вместе – представители промышленности и аграрного сектора, здравоохранения, образования, спорта, культуры и многих других отраслей», – отметил он.

Посмотреть, как выглядела первомайская демонстрация в Волгограде, можно в нашем фоторепортаже.

"