Posted 30 апреля 2022,, 13:15

Published 30 апреля 2022,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Суббота в Волгограде: собачья перепись, ненужный «СуперМАН» и коммунальные аварии

30 апреля 2022, 13:15
Волгоградский депутат Госдумы предлагает устроить перепись всех домашних кошек и собак, «СуперМАН» на Центральном рынке оказался никому не нужен, «Концессии теплоснабжения» оставляют горожан без горячей воды. Главные темы субботы, 30 апреля, в кратком обзоре от «НовостиВолгограда.ру».

Депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Савченко поддержал предложение о добровольно-принудительной регистрации всех домашних питомцев. Об этом он сообщил в личном Telegram-канале. По мнению г-на Савченко, эта мера позволит сократить количество животных, которые оказываются на улице из-за безответственности прежних хозяев. На первом этапе депутат считает необходимым ввести добровольную регистрацию питомцев, а уже впоследствии – сделать её обязательной.

Никто не захотел арендовать помещения на Центральном рынке Волгограда, где сейчас находится магазин «СуперМАН». Супермаркет обанкротившейся сети освободит торговую площадь уже с 10 мая, но желающих занять его место пока что нет. Видимо, потенциальных арендаторов смущает денежный вопрос: за пять лет использования помещений за них придётся заплатить почти 171 млн рублей. Ожидаются повторные торги со снижением цены.

«Концессии теплоснабжения» вроде бы решили вопрос с плановыми отключениями горячей воды в Волгограде, но что-то пошло не так. Из-за коммунальных аварий начались уже внеплановые отключения, на которые жалуются жители нескольких районов города. По словам волгоградцев, концессионер не успевает вовремя ликвидировать нештатные ситуации: например, жильцы одного из домов в Советском районе из-за неторопливости коммунальщиков были вынуждены обходиться без горячей воды около пяти суток подряд.

"