Posted 29 апреля 2022,, 15:10

Published 29 апреля 2022,, 15:10

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

В Волгограде на линию вышли «юбилейные» трамваи к 65-летию ВНПЗ

29 апреля 2022, 15:10
На юге Волгограда появились тематические трамваи, посвященные юбилею Волгоградского нефтеперерабатывающего завода (ВНПЗ). Красноармейское трамвайное депо выпустило на маршрут № 11 четыре таких вагона.

В этом году Волгоградский нефтеперерабатывающий завод отмечает свое 65-летие. В честь события трамвайное депо в Красноармейском районе подготовило четыре тематических вагона.

При подготовке «юбилейных» трамваев в вагонах были обновлены кресла для пассажиров и проведены работы по покраске. Снаружи и внутри нанесена графика с видами района и завода. Также присутствует символика компании «ЛУКОЙЛ» и ВНПЗ.

В салонах размещены фотографии завода, познавательная информация о предприятии, которую будет интересно узнать и самим работникам. Большинство заводчан проживают в Красноармейском районе и пользуются трамвайным маршрутом № 11.

Волгоградский нефтеперерабатывающий завод является одним из крупнейших предприятий и налогоплательщиков в нашем регионе. Совместно с администрацией области он участвует в реализации социально значимых проектов. На территории района компактного проживания заводчан реконструирован стадион «Темп», построен детский игровой городок «Нефтеград». В настоящее время продолжается благоустройство бульвара Энгельса.

"