Posted 29 апреля 2022,, 08:56

Published 29 апреля 2022,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Приставы арестовали имущество штурмовавшей Роспотребнадзор активистки в Волгограде

29 апреля 2022, 08:56
Сотрудники регионального УФССП изъяли у скандально известной волгоградской активистки Оксаны Барабановой имущество. Женщина стала известна после ее похода в Роспотребнадзор с требованием у главы ведомства показать QR-код. Оксана накопила долги в 28 тысяч рублей по штрафам, которые получила за свои «акции».

Вчера, 28 апреля, в рамках исполнительного производства сотрудники УФССП выехали к Оксане для составления акта описи и ареста имущества. Женщина в свою очередь не согласилась с этой процедурой и попыталась помешать им. По этой причине на нее был составлен протокол. Затем ее проводили в отделение для составления протокола за неуплату штрафов в срок.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба регионального УФССП, сотрудники ведомства готовят постановление о принятии результатов оценки имущества. Если она снова не захочет в срок самостоятельно реализовать его, то вещи направят на принудительную реализацию.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Оксана Барабанова стала известна общественности после того, как с подругами прошла в здание регионального Управления Роспотребнадзора и стала требовать от главы ведомства Ольги Зубаревой и ее коллег показать их QR-коды, подтверждающие наличие прививки от ковида, а также уличать их в нахождении на рабочем месте без масок.

За скандальный визит в Роспотребнадзор она получила штраф. На суд, который принимал решение о назначении данного штрафа она пришла в противогазе, отказалась заходить в кабинет к судье. Посетила в противогазе она и отделение УФССП.

В последний раз Оксана попала в скандал после посещения приемной президента, в которой она позволила себе заматериться. После этого ее арестовали на 10 суток.

"