Posted 27 апреля 2022,, 06:33

Published 27 апреля 2022,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Жители трех российских регионов ночью слышали взрывы

27 апреля 2022, 06:33
В ночь на среду о похожих на взрывы хлопках сообщили власти Белгородской, Курской и Воронежской областей. В одном из случаев ПВО уничтожила разведывательный беспилотник.

Так, в третьем часу ночи жители Курска слышали хлопки. По предварительным данным, сработала система ПВО, передает ТАСС.

«Сегодня ночью, в 2:45, многие жители Курска слышали хлопки. Детали инцидента уточняются» — написал в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт.

Он добавил, что о жертвах и разрушениях сообщения не поступали.

В Воронеже ночью прозвучали два взрыва. О чем проинформировало управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в районе микрорайона Шилово, который находится в 300 км от Украины. При этом два раза сработала система ПВО, пишет в среду «Коммерсантъ».

Глава региона Александр Гусев сообщил в своем Telegram-канале, что «система ПВО обнаружила и успешно уничтожила малогабаритный разведывательный БПЛА».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично сам ночью слышал звуки, похожие на взрывы. На часах было 3:35 мск. По его словам, всего было четыре взрыва, передает РИА Новости.

Позднее стало известно, что в районе села Старая Нелидовка горит склад боеприпасов. К семи утра пожар был ликвидирован. Пострадавших нет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 1 апреля в Белгороде после атаки, совершенной вертолетами украинской армии, загорелась крупная нефтебаза.

"