Posted 27 апреля 2022,, 13:36

Published 27 апреля 2022,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Матвиенко пригрозила правительству выйти с плакатом в поддержку бизнеса

27 апреля 2022, 13:36
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко потребовала от правительства предоставить россиянам больше возможностей для открытия бизнеса. Она считает, что сейчас предпринимателям в стране не хватает свободы.

В среду председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что лично выйдет с плакатом к правительству, если бизнесу не дадут в стране свободно развиваться.

«Свободу бизнесу! Если не будет свободы бизнеса, ничего не будет. Возьму плакат и пойду к правительству с плакатом», – пригрозила председатель верхней палаты парламента.

Она отметила, что в России живут предприимчивые люди. Многие из них могли бы открыть свое дело, но боятся.

«Пусть кто-то вышивает, кто-то пирожки печет, кто-то сапоги шьет. Дайте людям свободы, не трогайте сейчас никого. Пусть сами себя кормят и еще какие-то рабочие места создают», – считает Матвиенко.

По ее мнению, за предоставлением свободы бизнесу должны проследить региональные парламенты. А чтобы убедить россиян не бояться открыть собственное дело, нужно давать стартовый капитал.

«Свободу бизнесу! И тогда экономика попрет такими темпами, что и прогнозы не нужны будут», – завершила свою речь председатель Совета Федерации.

Напомним, в мае 2018 года Валентина Матвиенко во время посещения Волгограда высказывала возмущение по поводу ларьков и киосков, которые видела из окна машины.

«Все наследия 90-х надо зачищать. Должны быть современные точки торговли, а не вот эти страшные, замызганные ларьки. Крупноформатной рекламы не должно быть в городе», – давала она попутно указания.

Волгоградских парламентариев и чиновников Матвиенко тогда почему-то сравнивала с ассенизаторами. А также призывала «всех «яйцеголовых» собрать, посадить, заставить сделать хорошую программу развития Волгоградской области», передавали «НовостиВолгограда.ру».

"