Posted 27 апреля 2022,, 08:30

Published 27 апреля 2022,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Двое суток без воды живут люди в поселке Микоян под Волгоградом

27 апреля 2022, 08:30
В поселке Микоян Городищенского района более тысячи местных жителей с 25 апреля не получают воду. Причиной всему авария на водонапорной станции, которую никак не могут устранить.

Жители поселка Микоян рассказали, что проблема у них из года в год одна и та же. Меняются только детали. То не работают части насоса, то нет электричества, то выбивает фазу.

— Стоит водонапорная башня. Насос там новый, но произошла авария на одной из фаз при закачке. Звонили в администрацию, там признали проблему, но исправить ее и решить вопрос с электросетями, а это, вероятно, их компетенция, не получается. Уже третьи сутки пошли. Мы сидим без воды. Хорошо только тем, у кого есть скважины, — рассказал журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» 40-летний Дмитрий Ставыщенко.

Семья Дмитрия с тремя детьми, а также несколько сотен жителей поселка лишены элементарной возможности искупаться и приготовить еду. Микояновцы уже оставили заявку в приемную губернатора Волгоградской области.

— В такой ситуации местная районная или поселковая администрация должна немедленно осуществлять подвоз воды, но, насколько я знаю, и этого не делается. Сейчас жители готовят коллективный иск в прокуратуру, чтобы в дело вмешался надзорный орган и защитил права жителей поселка Микоян, - заявил общественник Алексей Ульянов, который уже опубликовал информацию о проблемах жителей поселка в соцсетях.

«Администрация Городищенского района самоустранилась, сообщив, что решить вопрос просто не в состоянии, расписались в своей импотенции и ушли в сторону», — жестко высказался общественник

Отметим, что в октябре 2020 года поселок Микоян попадал в новостные сводки из-за проблем с другой стихией — огненной. Тогда там из-за степного пожара едва не сгорел весь поселок. А при такой ситуации с водой тогда дело и вовсе могло бы дойти до трагедии. Поэтому ситуация требует немедленного вмешательства со стороны властей и исправления.

"