Posted 26 апреля 2022,, 11:17

Published 26 апреля 2022,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Убийство детей в Ульяновске: из ружья пенсионера стрелял другой человек

26 апреля 2022, 11:17
В Ульяновской области правоохранители с трудом установили личность стрелявшего в детском садике поселка Вешкайма. После убийства детей и нянечки преступник застрелился.

Как сообщалось ранее, во вторник днем в небольшом поселке Вешкайма (6 тысяч жителей) неизвестный мужчина устроил стрельбу в детском саду «Рябинка» на улице 50 лет СССР.

Преступник вошел в учреждение через центральный вход. При этом сразу же выстрелил из ружья Иж-27 в воспитателя Елену Карпову, которая находилась на крыльце. Женщина получила ранение в руку. Однако, прежде чем спрятаться от стрелка, она подняла тревогу.

Тем временем злоумышленник прошел в группу, где дети уже спасли — было время тихого часа. Там он сначала убил вставшую у него на пути помощницу воспитателя Ольгу Митрофанову. А затем хладнокровно расстрелял лежавших в кроватях 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку.

Затем преступник застрелился. Причем сделал это он прямо в комнате, где находились остальные дети.

Прибывшие на место происшествия следователи установили, что ружье принадлежит 68-летнему охотнику Александру Тронину. Однако по фрагментам лица стало понятно, что в детсад вошел молодой человек.

Правоохранители не смогли выйти на связь с охотником и предположили, что пенсионер убит, а его ружье кто-то забрал.

Их версия подтвердилась. Стрелком оказался 26-летний Руслан Ахтямов, передает Tekegram-канал «112».

Он сегодня утром поехал с пенсионером охотиться в лес. Знакомые парня говорят, что он вел замкнутый образ жизни.

"