Posted 26 апреля 2022,, 12:25

Published 26 апреля 2022,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Число жертв стрельбы в детсаду увеличилось: найдено тело охотника-пенсионера

26 апреля 2022, 12:25
Во вторник следователи обнаружили тело владельца ружья, из которого были убиты в детсаду под Ульяновском двое детей и нянечка. Правоохранители не исключают, что злоумышленник мог также убить и своего отца.

Как сообщалось ранее, 26 апреля среди бела дня поселке Вешкайма, расположенном в 80 километрах от Ульяновска, мужчина устроил стрельбу в детском саду «Рябинка» во время тихого часа.

В результате были убиты помощница воспитателя, которая пыталась не пропустить преступника в группу, а также 5-летний мальчик и 6-летняя девочка. Еще одна сотрудница была ранена в руку, но успела спрятаться.

Затем сам нападавший выстрелил из ружья Иж-27 себе в лицо. Лишь по одежде преступника опознала его мать. Им оказался 26-летний Руслан Ахтямов. Парень состоял на учете в психиатрической больнице. У него было расстройство личности. На днях он отпраздновал свой день рожденья.

Следователи не смогли связаться с 68-летним местным охотником Александром Трониным, на которого зарегистрировано ружье.

Правоохранители узнали, что пенсионер утром отправился на «Ниве» в лес и прихватил с собой Ахтямова и его отца. Возникло предположение, что парень мог убить охотника из его же ружья.

К сожалению, предположения подтвердились: тело Александра Тронина обнаружили на свалке недалеко от детсада, где потом были застрелены дети. Следователи пока не нашли отца. Есть вероятность, что и его нет в живых.

Следственный комитет уже завел уголовное дело по факту нападения на детсад в Вешкайме. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских дал поручение оказать комплексную помощь семьям погибших.

"