Posted 25 апреля 2022,, 17:00

Published 25 апреля 2022,, 17:00

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Авиагонки, гимн в школах и членовредительство в новостях Волгограда за понедельник

Авиагонки, гимн в школах и членовредительство в новостях Волгограда за понедельник

25 апреля 2022, 17:00
Фото: novostivolgograda.ru/ холдинг1MI / администрация Волгоградской области
Сегодня в волгоградских школах начали поднимать флаг России и слушать гимн. В Волжском один местный житель нанёс себе жуткие травмы, а другой найден застреленным. А ещё стало известно об авиагонках, которые состоятся за Волгой в канун Дня Победы.

В нескольких волгоградских школах с этой недели будут поднимать флаг России и исполнять гимн страны. Учебные учреждения решили ввести эту традицию раньше, чем планировало Минпросвещения. Первыми стали лицей № 5, школа № 55 «Долина знаний» и Усть-Бузулукская школа в Алексеевском районе.

Накануне Дня Победы под Волгоградом состоятся всероссийские соревнования по авиационным гонкам. В них примут участие спортсмены из 10 городов России. Победитель получит Кубок Великой Победы.

Чересчур много сегодня было криминальных новостей, особенно связанных с самовредительством. Так, в Волжском был госпитализирован местный житель с отрезанными половыми органами. Предположительно он нанёс себе эти травмы сам.

Другой житель Волжского был найден мёртвым в парке с простреленной головой и лежащим рядом ружьём. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. А в Волгограде мужчина чудом выжил после трёх ударов ножом от собутыльника.

"