Posted 21 апреля 2022,, 13:51

Published 21 апреля 2022,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Волгоградская пенсионерка забила насмерть хаски и спасла козу

Волгоградская пенсионерка забила насмерть хаски и спасла козу

21 апреля 2022, 13:51
Фото: Холдинг1MI
В городе Урюпинске Волгоградской области под суд пошла 72-летняя местная жительница. Женщину обвиняют в жестоком обращении с животными и повреждении чужого имущества.

В один из январских дней текущего года пенсионерке пришлось спасать свою козу от напавшей на нее соседской собаки породы хаски.

Как сказано в обвинительном заключении, женщина схватила лопату и ее ребром ударила по голове собаку, забежавшую, к ней во двор, рассказали изданию в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

От сильного удара собака повалилась на снег и заскулила. Но пенсионерку уже было не остановить. Она накинула на шею хаски металлическую проволоку в виде удавки и продолжила наносить удары, пока животное не перестало двигаться.

Действия урюпинской пенсионерки были квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Максимальное наказание, которое по одной из статьей грозит жительнице Урюпинска, – лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в декабре прошлого года в Краснослободске неизвестные живодеры скинули собаку в общественный туалет. Животное едва не погибло. Его спасли зоозащитники, которые услышали крик дворняжки.

"