Posted 21 апреля 2022,, 13:32

Published 21 апреля 2022,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Телевизионщики подали в суд на мэрию Волгограда из-за разбитой дороги

21 апреля 2022, 13:32
Курьёзный иск поступил на днях в Арбитражный суд Волгоградской области. Ответчиком по нему выступает мэрия Волгограда, истцом – федеральные телевизионщики, а поводом для разбирательства оказалась разбитая автодорога.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного Арбитража, иск против волгоградской администрации подало ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» («РТРС»). Представители истца заявили, что сотрудники «РТРС» просто не могут добраться до места своей работы в Красноармейском районе: дорога из бетонных плит на улице Адмирала Макарова, ведущая к местной телевышке, находится в аварийном состоянии. Землю под плитами частично размыло талой водой, из-за чего на дороге образовались провалы глубиной в 20 сантиметров. Проехать сюда на автомобиле невозможно.

Представители «РТРС» неоднократно жаловались на состояние улицы Макарова и в администрацию Красноармейского района, и в мэрию Волгограда. Чиновники в ответ на их многочисленные просьбы заявили, что ничего ремонтировать не будут, сославшись на нехватку денег. Устав от попыток по-хорошему договориться с бюрократами из мэрии, телевизионщики подали иск в суд. Они требуют, чтобы городскую администрацию принудительно обязали отремонтировать злосчастную дорогу. Первое заседание по делу состоится в конце мая.

Напомним, ранее мэрия Волгограда цинично уклонилась от ответственности за обустройство пешеходного перехода на улице Фадеева, где из-за отсутствия нормальной разметки произошло ДТП со смертельным исходом.

"