Posted 21 апреля 2022,, 07:58

Published 21 апреля 2022,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Сына скандального хирурга Нтире осудили за присвоение чужого авто в Волгограде

21 апреля 2022, 07:58
В Волгограде сына пластического хирурга Марсело Нтире Андрея приговорили к двум годам колонии общего режима за мошенничество и присвоение. Молодой человек незаконно продал чужую машину стоимостью почти миллион рублей и забрал деньги себе.

По данным объединенной пресс-службы судов региона, инцидент имел место быть в августе 2019 года. Знакомый Андрея Нтире передал ему на ответственное хранение без права распоряжения свою машину стоимостью 869 тысяч рублей. Однако тот задумал обманом продать иномарку. Молодой человек обратился к другому, ничего не подозревавшему знакомому, с просьбой оформить на него авто.

Андрей Нтире составил поддельный договор купли-продажи от имени владельца машины. Затем он зарегистрировал иномарку на знакомого. Последний поставил свою подпись от имени продавца в новом договоре купли-продажи. После этого Нтире продал иномарку, а деньги забрал себе.

За эту афёру Андрей получил два года колонии общего режима, однако приговор еще может быть обжалован. Молодого человека взяли под стражу в зале суда.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как на скамье подсудимых оказался отец Андрея — известный в Волгограде пластический хирург Марсело Нтире, оскандалившийся после смерти у него на операционном столе 23-летней клиентки. Врачу удалось остаться на свободе.

"