Posted 21 апреля 2022,, 07:21

Published 21 апреля 2022,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Сквер имени депутата Госдумы открыли в Волжском

21 апреля 2022, 07:21
В городе-спутнике Волгограда торжественно открыли сквер имени депутата Государственной Думы шести созывов Алевтины Апариной. Мероприятие было приурочено ко дню рождения видного политического деятеля.

В праздничном открытие сквера имени Алевтины Апариной приняли участие областные и городские коммунисты, активисты общественных и молодежных организаций.

В своих выступлениях они отмечали, что Алевтина Викторовна была преданным коммунистом, много сделала для Волгоградской области, чутко относилась к проблемам граждан нашего региона и всей страны.

После того, как была перерезана праздничная лента, участники мероприятия высадили в сквере имени А. В. Апариной более 50 саженцев деревьев, сообщили в пресс-службе Волжской городской Думы.

Волгоградцы выбирали Апарину депутатом Госдумы шесть раз. С 1993 года она возглавляла Волгоградский обком КПРФ. По ее инициативам в стране учрежден праздник «День матери», приняты закон «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и о сохранении памятников и исторических мест Советского государства, учреждена премия имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в декабре прошлого года власти Волжского согласились присвоить одной из парковых зон имя депутата Госдумы. Сквер расположен на въезде в город в границах улиц им. Ф. Г. Логинова, Шоссейной и проспекта имени Ленина.

"