Posted 21 апреля 2022,, 08:02

Published 21 апреля 2022,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Московские самозванцы украли название у волгоградского завода

21 апреля 2022, 08:02
Волгоградский химический завод АО «КАУСТИК» предупредил контрагентов о появлении фирмы-двойника, которая использует такое же название. Компания-самозванец зарегистрирована в Москве.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на центр общественных связей группы компаний «НИКОХИМ», московское АО «Каустик» не имеет никакого отношения к волгоградскому предприятию. Юристы завода уже принимают меры, чтобы пресечь незаконное использование фирменного наименования. Контрагентов волгоградского предприятия призывают внимательно сличать реквизиты при совершении сделок.

Волгоградский завод АО «КАУСТИК» ранее сталкивался со случаями использования имени компании в мошеннических целях: подставные фирмы открывали расчётные счета в известных банках и в своих письмах предлагали перевести денежные средства за продукцию АО «КАУСТИК». Это приводило к финансовым потерям в результате противоправных действий мошенников. Также в Интернете действовал мошеннический сайт, по внешнему виду почти полностью идентичный официальному, – сообщили в центре общественных связей группы «НИКОХИМ».

Московское АО «Каустик», использующее название волгоградского предприятия, было зарегистрировано ещё в феврале 2022 года с уставным капиталом в 300 тысяч рублей. Основной вид деятельности компании – производство пластмасс и синтетических смол. Фирма внесена в реестр субъектов МСП как микропредприятие, её генеральным директором числится Сергей Саврилов.

В пресс-службе группы компаний «НИКОХИМ» подчёркивают, что волгоградское предприятие не несёт никакой ответственности по обязательствам компании-двойника. Все актуальные данные и реквизиты указаны на официальном сайте завода АО «КАУСТИК».

"