Posted 20 апреля 2022,, 14:31

Published 20 апреля 2022,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Туристическую навигацию России запустили в Волгоградской области

20 апреля 2022, 14:31
Глава Ростуризма Зарина Догузова в Волгоградской области дала старт всероссийской навигации 20 апреля. Символический удар рынды прошел на теплоходе «Александр Невский».

Первый круиз состоится по маршруту Волгоград — Саратов — Астрахань — Волгоград. Зарина Догузова также провела сегодня на теплоходе совещание с представителями туркомпаний. На нем ей представили новые маршруты и турпродукты, а также осудили с ней реализацию программы туристического кешбэка.

«Мы рассчитываем, что в этом сезоне в стране будут работать не менее 100 круизных теплоходов, около 700 тысяч туристов смогут отдохнуть в круизных путешествиях. Суммарно не менее 20% туров будут приобретены по программе туристического кешбэка», заявила Догузова.

Сегодня ей предложили запустить первый национальный круизный маршрут с акцентом на детский или семейный отдых и она одобрила данную инициативу. Ожидается, что в маршруте примут участие сразу несколько волжских регионов.

«Волгоград — город, который каждый россиянин должен посетить хотя бы раз в жизни», — подчеркнула глава Ростуризма.

Речные круизы — одно из приоритетных направлений для нашего региона, территорию которого пересекают Волга и Дон. Навигация длится 7 месяцев. В минувшем году на теплоходах в Волгоград приплыли более 120 тысяч туристов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что 19 апреля вопросы реализации совместных проектов изучили волгоградский губернатор Андрей Бочаров и Зарина Догузова.

"