Posted 19 апреля 2022,, 18:01

Published 19 апреля 2022,, 18:01

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

От туризма до криминала: что интересовало волгоградцев во вторник

От туризма до криминала: что интересовало волгоградцев во вторник

19 апреля 2022, 18:01
Фото: Холдинг1MI / администрация Волгоградской области / ГУ МВД России по Волгоградской области
Волгоград посетила глава Ростуризма Зарина Догузова, бывший судья получил срок за мошенничество, а стрелявший в полицейского теперь подозревается ещё и в убийстве.

В Волгограде открылся фестиваль детского туризма. На площадке городского ДЮЦа свои экспозиции представили ведущие музеи города и планетарий. Участниками фестиваля стали более 300 школьников. Мероприятие такого формата (его придумали и реализовали сами дети) проводится впервые.

На открытие приехала глава Ростуризма Зарина Догузова. Перед этим она успела встретиться с губернатором Андреем Бочаровым и обсудить перспективы развития внутреннего туризма в Волгоградской области, а также взаимодействие с федеральным ведомством по этому направлению.

Новые обстоятельства открылись в рамках расследования дела о покушении на жизн волгоградского полицейского. Мужчина, который стрелял в сотрудника ДПС, а затем пустивший пулю себе в голову, теперь подозревается в убийстве 18-летней студентки Политеха.

Кроме того, сегодня областной суд приговорил экс-судью и главу ООО «СтройРост» к 7,5 годам колонии общего режима. 45-летний Олег Макаров обвинялся в присвоении 50,5 млн рублей, отмыве денег, неуплате налогов и зарплат.

Также суд запретил ему в течение двух с половиной лет выполнять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в бизнесе.

"