Posted 18 апреля 2022,, 07:58

Published 18 апреля 2022,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Волгоградский «Красный Октябрь» переориентируется на ближневосточный рынок

18 апреля 2022, 07:58
Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» в условиях санкций переориентирует свои экспортные поставки. Предприятие будет активнее работать с заказами из ближнего зарубежья и искать новые рынки сбыта.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, «Красный Октябрь» планирует переориентировать экспорт на рынки Турции и Ближнего Востока. Кроме того, комбинат продолжит развивать сотрудничество с партнёрами из стран СНГ и увеличит активность на внутреннем рынке, где растёт спрос на металлургическую продукцию.

На данный момент проблем со сбытом продукции и загрузкой на «Красном Октябре» нет, портфель заказов на апрель сформирован полностью. По словам представителей предприятия, доля импорта на российском рынке плоского нержавеющего проката составляет 90%, но сейчас давление со стороны зарубежных поставщиков сведено к минимуму. Продукция «Красного Октября» пользуется интересом со стороны заказчиков, поэтому комбинат рассчитывает увеличить производство листовой заготовки. Для этого на предприятии планируется модернизировать листопрокатный цех.

Напомним, в прошлом году комбинат «Красный Октябрь» перешёл под контроль структур крупного бизнесмена Дмитрия Пумпянского (ПАО «ТМК»). После этого предприятие сообщало о поиске новых сотрудников, с 2022 года его рабочим повысили зарплаты.

"