Posted 17 апреля 2022,, 08:08

Published 17 апреля 2022,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

В Камышине задержали начальника спасателя, перевернувшего катер на Волге

17 апреля 2022, 08:08
В Волгоградской области сотрудники следственного управления на транспорте задержали начальника Камышинской поисково-спасательной станции. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий.

Следователи установили причастность к совершению преступления по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ начальника II разряда ЕТС ГУ ВОСС на водах Камышинской поисково-спасательной станции, сообщает в воскресенье пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Мужчина разрешил своему подчиненному пустить на территорию охраняемого объекта посторонних лиц. Тем самым он нарушил должностную инструкцию и правила внутреннего законодательства страны. И это привело к дальнейшей трагедии на воде.

«Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании задержанному меры пресечения», — заявили в следственном управлении.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», вечером в минувшую пятницу спасатель Камышинского поисково-спасательного подразделения на служебном катере катал пятерых пассажиров. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, капитан врезался в бакен. В результате судно опрокинулось, и все люди оказались в воде.

После крушения спаслись четыре человека. Погиб 47-летний пассажир, Его 12-летного сына до сих пор не нашли.

"