Posted 15 апреля 2022,, 14:05

Published 15 апреля 2022,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Сумасшедшие цены в новостях Волгограда за пятницу

15 апреля 2022, 14:05
Цены слово с ума сошли: в Волжском проезд подорожал, в Волгограде — подешевеет для тех, кто ездит с пересадками. В то же время УФАС в рамках контроля адекватности цен призвал перевозчиков и ритейлеров к ответу из-за повышения стоимости товаров и услуг.

В ближайшее время волгоградцам будут предложены новые транспортные тарифы для поездок в общественном транспорте: «Пересадочный 120 минут» и «Безлимитный», сообщили в городской думе. А до конца марта будет протестирована автоматизированная система контроля оплаты проезда на пассажирском транспорте.

Между тем в Волжском горожане возмущаются повышением платы за проезд в автобусах и трамваях. Это уже второе за полгода повышение стоимости проезда. Волжане только привыкли к предыдущим ценам, как их снова подняли.

Сумасшедшая чехарда с ценами наблюдается не только в сфере общественного транспорта. В рамках борьбы с неоправданным повышением цен УФАС призвал ритейлеров и перевозчиков доказать обоснованность их роста.

А вишенкой на торте транспортных новостей стала сегодня боевая машина известной гоночной команды «КАМАЗ-мастер». Приехала прямо из Набережных Челнов. В День открытых дверей ВолгГТУ у центрального входа университета её припарковал двукратный чемпион ралли-рейда «Дакар» Дмитрий Сотников.

"