Posted 14 апреля 2022,, 15:40

Published 14 апреля 2022,, 15:40

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Стрельба на дорогах, награда героя, скачки цен: самое главное в новостях Волгограда

Стрельба на дорогах, награда героя, скачки цен: самое главное в новостях Волгограда

14 апреля 2022, 15:40
Фото: novostivolgograda.ru / Холдинг1MI / Администрация Новоаннинского района Волгоградской области
В холодный апрельский четверг волгоградцы обсуждали происшествия со стрельбой на дорогах, очередные выкрутасы цен, а также представление к награде росгвардейца, получившего ранение в ходе спецоперации на Украине.

В Котельниковском районе сержант полиции Любовь Булавина вместе с коллегой задержала автоугонщика, который хотел уехать в соседнюю область. Во время погони она вынуждена была стрелять по колёсам машины, чтобы остановить упрямого водителя.

А в Светлоярском районе полицейский получил пулю в грудь от рецидивиста, который не захотел представляться на посту ДПС. Вместо этого он достал пистолет и выстрелил — к счастью, пуля попала в полицейский жетон, что спасло мужчину от тяжёлых последствий.

Тем временем цены продолжили удивлять волгоградцев, причём в основном со знаком минус. В числе лидеров на сей раз оказались рис, лук и морковь, а если считать непродовольственные товары, то ещё и средства для стирки. А вот солярка и бензин за прошедшую неделю чуть подешевели.

В Новоаннинском районе сегодня наградили орденом Мужества Ивана Шумкова, который получил ранение во время спецоперации и сейчас лечится в госпитале.

Иван вместе с боевыми товарищами вступил в бой с превосходящими силами противника. В ходе сражения он получил тяжелое ранение, но, несмотря на это, выполнил поставленную боевую задачу

"